Local comercial en Valencia, traspaso
Nº de referencia: 1955
105.000€ (-33%)
Precio: 70.000€
- Sup. Construida 118 m²
- Baños 2
TRASPASO DE PUB/RESTAURANTE MUSICAL EN EL CENTRO DE RUZAFA, VALENCIA
ART INMOBILIARIA GESTIONA EN EXCLUSIVA TRASPASO DE PUB/RESTAURANTE MUSICAL EN EL CENTRO DE RUZAFA. Referencia 1955.
¡Gran oportunidad de negocio! Ubicado estratégicamente en Ruzafa.
Este local cuenta con una inmejorable situación en una de las zonas más concurridas y centrales de Valencia. Listo para empezar a funcionar, ofrece una distribución práctica con una barra espaciosa y un salón comedor ideal para restauración. Se entrega amueblado, con cocina, además de dos baños y un almacén. Dispone de calefacción y aire acondicionado. Accesos adaptados para personas con movilidad reducida.
Alquiler al propietario del local: 1.500 € al mes.
El local está insonorizado y permite hasta 70 decibelios.
Salida de humos: Autorizada a la calle.
Superficie: 130 m² construidos.
Aforo: 48 personas.
Terraza: 20 personas.
Escaparate: 2.
Uso: Bar de copas y restaurante.
Incluye licencias vigentes de restaurante y pub. El traspaso cubre la transferencia de estas licencias al nuevo arrendatario, así como todo el equipamiento, mobiliario y maquinaria.
Tus objetivos son nuestra prioridad. Nuestro éxito será tu confianza. ART Inmobiliaria - San Antonio de Benagéber, La Eliana y Bétera (Valencia).
Este anuncio es informativo y sin valor contractual, puede contener errores. El precio no incluye los gastos de compraventa, impuestos y honorarios.
Ofrecemos departamento de tramitación (NIE, cuenta bancaria…) para nuestros clientes extranjeros que desean comprar vivienda en España.